0

Открытый турнир “Уссурийская золотая осень” завершился. Он организован в честь Дня рождения ШК “King” (1 год). Участвовало 45 юных шахматистов из Кавалерово, Владивостока, Арсеньева, Уссурийска (воспитанники ШК “King”). Все участники сыграли по 7 партий в двух группах.

Сергей Рогов (выпускник 2012 г.) выиграл с абсолютно лучшим результатом – 7 очков.  Благодёров Гена  (выпускник 2012 г.) – 4 очка. В номинации “детсадовцы” первенствовал самый юный участник пятилетний Антипин Артём (он показал третий результат в младшей группе).

Во Владивостоке завершилось Первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам. Соревнования проходили 2-10 ноября, участвовало 290 шахматистов с Приморья, Якутии, Сахалина, Камчатки, Амурской и Еврейской областей, Хабаровского края. Клуб г.Уссурийска повёз большую команду- 11 человек.

Помогли в организации выезда: Байдюк Андрей Михайлович- тренер по греко-римской борьбе (папа нашего шахматиста Никиты Байдюка), Рогов Леонид Александрович – генеральный директор ОАО “Уссурийское ППЖТ”, дедушка Сергея Рогова.

Наши выпускники 2012 г. юные  шахматисты: Сергей Рогов, Гена Благодёров хорошо проявили себя в группе до 8 лет, сражались достойно, Гена даже занял высокое 10 место, но всё-таки отсутствие соревновательного опыта на крупных соревнованиях на выезде не позволило занять более высокие места. Зато такой опыт был у пятилетнего Антипина Артёма (две бронзы на открытых турнирах во Владивостоке) и самый юный участник турнира стал восьмым в группе до 8 лет и при этом сильнейшим среди шестилеток.